четверг, 8 сентября 2011 г.

10 способов, как стать счастливым на работе

Факторы, которые помогут вам найти счастье в работе:

1. Вы должы сами для себя выбрать путь, идя по которому, вы будете получать наслаждение от работы... или просто позитивно думайте о вашей работе. Расскажите сами себе об аспектах вашей работы которые вы любите. Избегайте негативных людей и сплетен. Определитесь с коллегами которые вам нравятся, и наслаждайтесь работой с ними, проводите с ними свободное время.
2. Делайте каждый день только то что вы любите... Верите или нет, но в любой работе можно найти позитивные стороны и плюсы - постарайтесь найти их. Взгляните на себя, на свои навыки и интересы, и найдите то, чем вы можете наслаждаться каждый день. 
 
3. Взять на себя ответственность собственного профессионального и личностного развития... Тут речь о том что что если Ваш личностный рост не нужен лично вам, то и окружающим он не будет нужен!

4. Вы должны быть в курсе всего, что происходит на работе... Люди ежедневно мне жалуются, что они не получают достаточной коммуникации и информации о том, что происходит с их компанией. Они стремятся получить эту информацию от своего босса, но не всегда получают ее. Почему? Потому что босс занят своей работой, и он не знает не всегда понимает то, что вы чего-то не знаете. Ищите информацию, необходимую для эффективной работы. Настойчиво просить еженедельной встрече с боссом и задавайте вопросы, учитесь. Вы отвечаете за информацию, которую вы получите.
5. Постоянно требуйте, настоятельно требуйте фитбека от коллег и от вашего босса о вашей работе. Когда присутствует недосказанность - это всегда минус. Не переживайте и не бойтесь, просто спросите у вашего начальства, что они действительно думают о вашей работе. Поговорите со своими клиентами, аналогично спросите и у них довольны ли они вашей работой? 
 
 6. Берите на себя только те обязательства которые вы сможете выполнять
Одной из наиболее серьезных причин стресса в работе и несчастья  в состоянии это не выполнение обязательств. Многие сотрудники тратят больше времени, оправдываться за то, чего они не выполнили, чем делают то что обещал. Создайте систему организации и планирования, которая позволяит оценивать ваши труды. 
 
7. Избегайте Негатив
А именно избегайте отрицательных разговоров, сплетен, несчастных людей. Неважно, насколько вы чувствуете себя положительно, отрицательные люди глубоко воздействуют на вашу психику.
  
8. Практикуйте свое профессиональное мужество
Если вы похожи на большинство людей - вы не любитель конфликтов. И причина очень проста. Вы никогда не были обучены для участия в конфликтах, так что вы, вероятно, думаете о конфликте, как о чем-то страшном, и вредном. А конфликт на самом деле может быть и хорошим, конфликт может также помочь вам выполнить вашу миссию работы или же как-то повлиять на ваше личное видение. Так что посторайтесь переманить "конфликт" на вашу сторону.
9. Подружиться
У меня к вам вопрос: "У вас есть лучший друг на работе?" Симпатия к вашим коллегам является предвестником получения позитива и радости от работы.
10. Если ничего не помогает, попытайтесь найти новую работу
Если все эти идеи не делают вас счастливым на работе, пришло время пересмотреть вашего работодателя, свою работу, и всю вашу карьеру.



Комментариев нет:

Отправить комментарий